Как отменить приватизацию?

Если мы уже оформили документы,но еще не получили(нужно будет ехать и ставить последнюю подпись).Будет ли отменена приватизация,если кто-то не появится на получении документов?

, Людмила, г. Москва
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Уточните, что за последняя подпись от Вас необходима. Вы указали, что уже оформили документы, значит все необходимые подписи по согласию на приватизацию Вы поставили. Право собственности на приобретенное жилое помещение
возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном
реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Однако, согласно Статья 9.1. Закона о приватизации

Граждане, приватизировавшие жилые помещения,
являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать
принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые
помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие
органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные
ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального
найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации,
нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих
муниципальных образований.

До 1 марта 2015 года

Людмила
Клиент, г. Москва

После подписи документов,нам сказали,что через 90 дней мы должны приехать и забрать,и поставить последнюю подпись.

Вероятно, последняя подпись за получение документов уже готовых.