Компенсации при сокращении

Здравствуйте. Наш банк лишили лицензии и всех увольняют по сокращению. За 13 лет работы у меня накопилось 82 дня неиспользованного отпуска. Конкурсный управляющий сообщил, что компенсировать будут только 49 дней. Имеют ли они на это право? Если да, то как мне получить компенсацию за оставшиеся 33 дня?

, Настя, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А как у Вас столько дней накопилось.

ст. 124 ТК РФ установлено, должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется

В ином случае эти дни сгорают, если Вы не попросили денежной компенсации.