Дтп. Водитель скрылся

ехал за рулем чужой машины, в страховку не вписан. попал в дтп, виноват я. кто был за рулем никто не видел. хозяин машины сидел рядом.будет ли он возмещать ущерб пострадавшим машинам. водитель виновник (я)не установлен.

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ущерб должны возмещать ВЫ, но скорее всего собственника автомобиля опросят и скорее всего он укажет на Вас

Андрей
Клиент, г. Москва

А если не укажет? С места дтп я скрылся. Свидетели меня не видели. Т.е. хозяину машины ни какие выплаты не грозят? Даже если был не вписан в страховку?

Дак причинитель вреда водитель. Вы скажите, хозяину авто, что могут предъявить?

Андрей

В принципе ничего. Он скажет что за рулем он не был. А кто был не скажет или сошлется на то что был один из близких родственников. А в отношении их он может не свидетельствовать

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Ущерб возмещает лицо, которое его причинило. Если даже сумму возмещения выплатит собственник авто, то он вправе обратиться в суд с иском к вам в пордке регресса о взыскании выплаченных сумм.

Желаю удачи!

А если не укажет? С места дтп я скрылся. Свидетели меня не видели. Т.е. хозяину машины ни какие выплаты не грозят? Даже если был не вписан в страховку?

Андрей

Найти авто, причинивший ущерб не так то и сложно, а после опроса хозяина сотрудниками полиции выясниться кто был за рулем.

Андрей
Клиент, г. Москва

Хозяин не помнит кому дал машину и с кем ехал. На него вообще ни каких выплат не повесят?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

хозяин машины сидел рядом.будет ли он возмещать ущерб пострадавшим машинам.

Андрей

Кроме виновника, требование о возмещении вреда может быть предъявлено владельцу авто. Следовательно, если виновника не установят, то все претензии адресуют владельцу авто.

Успехов.