Не выполнены условия договора подряда на производство и монтаж мебели

Добрый день! Я заказала кухонныйгарнитур и оплатила его стоимость в зармере 100 %. В указанны срок работы не выполнены. Компания закрыла свой мгазин и некоторое время собственник писала мне в почту, что все установит, но постоянно откладывала срок и в результате призналась, что мебель не готова и она постарается изготовить ее до конца декабря. Но при этом никаких официальных писем, подписей нет, т.к. она скрывается и физически с ней пообщаться не удается. После того как я потребовала вернуть деньги она вообще пропала и теперь даже в почту не отвечает. Как быть в такой ситуации?

, Валентина, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае варианта два, либо с договором и квитанцией об оплате идти в суд и взыскивать денежные средства по закону о защите прав потребителей, либо обращаться с жалобой в роспотребнадзор. Полагаю начать необходимо с письменной претензии с направлением заказным письмом по юридическому адресу фирмы, далее в суд с исковым заявлением. После судебного решения получать исполнительный лист и к судебным приставам.