Как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги

я приобрела косметику компании дешели для ухода за волосами....через пару месяцев у меня волосы выпадать стали...как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги

, Кассандра, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте,
Кассандра

Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ
предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе,
услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1
ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к
фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

— о расторжении договора купли-продажи

— возврате уплаченных денежных средств

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете
обратиться в суд.

Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать
себе копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о
принятии (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

В претензии необходимо указать, что:

Навязанный Вам товар не является ни лекарствами,
ни косметикой.

— На товаре отсутствует информация на русском языке и о
составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и
его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях
(на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можете
обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)). Укажите, что со слов сотрудника
Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно
проверить.

— обязательно укажите что Вам не был выдан расчетный
кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

— На общедоступных средствах информации декларированного
сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о
выпуске навязанного мне товара.

— Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника
Дешели и в ней не учтено, что я, в силу обстоятельств (указываете причину:
низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне смогу
оплачивать навязанный мне потребительский кредит N-го банка.

Придя в компанию, спокойно сообщите о
своем намерении вернуть товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее
всего, Вас направят в отдел сервиса, там должны принять претензию и
записать к юристу компании для расторжения договора.

Затем, если Вы вскрывали что-то из
продукции, то, скорее всего, Вам придется оплатить ее стоимость, после этого
необходимо подписать акт о расторжении и акт приема передачи товара. Затем
подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Компания
обещала в течении 5 дней перечислить деньги в размере кредита на мой текущий
счет. Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование»
кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о
том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с
заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам
счет за его обслуживание.

Если же
в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас
есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании
ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном
порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием
заблуждения.