Покупка земли с незарегистрированной постройкой

Добрый вечер! Хотим приобрести участок в деревне для строительства жилого дома. На участке есть два незарегистрированных объекта (летний домик и баня). Чем нам это может грозить при получении разрешения на строительство жилого дома?

Заранее благодарна.

, Ольга, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если земельный участок в собственности и ИЖС, то нет ничего страшного, что на нем расположены нежилые постройки. Можете спокойно строить жилой дом с соблюдением санитарных норм, и после постройки его зарегистрировать в БТИ, кадастре и Росреестре.

Ольга
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо большое за оперативный ответ!!! Обратились первый раз-приятно удивлены))

Пожалуйста. Удачи вам!