Если потеряна симка а к ней был подключен мобильный банк

Нашел симку. К ней был подключен мобильный банк. Я сначала перевел деньги На ту симку которую нашел. А потом с симки на свою. И снял деньги. Пострадавший подал заявление о пропаже. Я слышал что в этом случает сбербанк оплачивает компенсации пострадавшему. А потом я имею дело со Сбербанком. Это так?

, Павел, г. Смоленск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Если карта застрахована, то оплачивает.

В вашей ситуации налицо кража.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы совершили кражу. Какую сумму перевели?

Павел
Клиент, г. Смоленск

15000 я все сказал операм как было. Они сказали что надо будет встретится с потерпевшим. Извинится и вернуть просто деньги. Прошел месяц мне никто ничего не звонил. А на днях звонит следователь, говорит дело передали мне. И говорит что дело еще не заведено. И что я должен уже не потерпевшему деньги а сбербанку. Еще он говорит что это дело закроется после суда. Если я ничего не опровергаю. И согласен вернуть сумму, даже если с процентами пусть. При чем тут суд. И не пойму я что тут правильно, что не правильно. Кому я должен. Когда это дело закроется.

Если возместите ущерб, о можно и до суда зкрыть