Можно ли запретить отцу по суду появляться нам на глаза чтоб обходил нас?

когда было 2 года ребенку , я подала на алименты, он перестал общаться сыном, прошло 3 года нам уже 5 лет. Отец ребенка женился и живет с новой женой через подъезд. Мы частенько встречаемся глазами. У ребенка как раз такой возраст он бредит отцом. Можно ли запретить ему по суду появляться нам на глаза чтоб обходил нас???

, кэт сут, г. Усть-Илимск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Законодательство Российской Федерации не предусматривает «запрет появляться на глаза».  Может быть только в судебном порядке вынесено решение об ограничении общения с ребенком. Но это не означает, что запрещено просто видеть друг друга на расстоянии.