Сколько можно жить без регистрации по месту пребывания?

Без регистрации по месту пребывания закон разрешает жить до 90 суток,а можно ли прожить 89 суток,а потом съездить на одни сутки на место постоянной регистрации,а потом вернуться и жить еще 89 суток?

, юрий самойленко, г. Кострома
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации)

Формально, прожить 89 суток, а потом съездить на одни сутки на место постоянной регистрации, а потом вернуться и жить еще 89 суток, возможно.