Куда обратиться по данному вопросу?

СИДЕЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ! НУЖНЫ ВСЕ СПРАВКИ О СУДИМОСТЯХ! СИДЕЛ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ! САМ ИЗ МУРМАНСКА!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, ВАЛЕРИЙ, г. Мурманск
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

С 22 января 2012 года справки о наличии (отсутствии) судимости выдаются гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства на основании как личного заявления, так и направленного по электронной почте, в соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД РФ №1121 от 7 ноября 2011 года. Заявления граждан или их представителей в отношение получения указанных справок рассматриваются Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) МВД России (Москва), а также информационными центрами Министерства внутренних дел по субъектам Российской Федерации по месту пребывания или жительства граждан. По месту жительства заявитель может подать запрос и в территориальный орган внутренних дел.Для получения справки всегда пишется заявление, где обязательно потребуются такие данные, как ваши ФИО (в том числе имевшуюся ранее фамилию), дату (год, месяц, число) рождения, место вашего рождения, гражданство, адрес вашего места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации. При отсутствии любого из этих пунктов, либо при нарушении порядка подачи заявления, ваш запрос не будет рассмотрен.