Отец проявлял попытки отсудить ребенка

Здравствуйте, с отцом ребенка в браке не состояла. Ребенку два года. Отец получил свидетельство об установлении отцовства ребенка и в графе записан как отец. Но после нескольких эпизодов причинения мне побоев,я подала иски в суд. Но судимость отца может причинить неприятности в будущем для ребенка. Отец просит прекратить судебное производство и обещает что не будет пытаться забрать ребенка себе. У него было желание,есть возможности,связи и деньги. Как можно юридически оформить договоренность с ним о том что если я прекращу судебное производство,то он в дальнейшем не будет пытаться отсудить ребенка? Можно ли взять с него письменные гарантии этого?

, Ирина, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Можно заключить соглашение об установлении места жительства ребенка с вами. Либо обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Желаю удачи!