Замена паспорта 20 лет

При замене паспорта в 20 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО ли предоставлять свидетельство о рождении(копию)?и могут ли отказать в подаче документов из за его отсутствия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обязательно необходимо предоставить паспорт подлежащй замене, заявление о замене паспорта, две фотографии и реквизиты квитанции об уплате гос пошлины.