Получение субсидии на жилье полицейскому

Добрый вечер! Проконсультируйте,пожалуйста! Наша семья (мой муж ,я и наш ребенок) прописаны в Москве в квартире моей мамы.Муж- служащий МВД (полиция),работает в городе Владикавказе.Я,его жена, работаю в Москве. По сроку службы ему сейчас положено получение сертификата. по какой стоимости за кв.м будет рассчитана сумма сертификата - по московским ценам за 1 кв.м,где он прописан, или по г. Владикавказу,где он работает? (с переводом по службе в Москву пока не получается)

, Светлана, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Рассчитываться буде по ценам по месту постановки в очередь на сертификат.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 (с 2012 года) N 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ

III. Определение размера единовременной выплаты

27. Расчет размера единовременной выплаты осуществляется органом исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 Федерального закона „О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, по следующей формуле:
Р = О x С x Кп x Кс,
где: О — общая площадь жилого помещения; С — размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемый в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; Кп — поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации, определяемый Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63. В отношении сотрудников этот коэффициент применяется с учетом места прохождения ими службы; Кс — поправочный коэффициент размера предоставляемой единовременной выплаты с учетом общей продолжительности службы, определяемый в соответствии с пунктом 30 настоящих Правил. Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:
О = Н + Д — Л,
где: Н — норматив общей площади жилого помещения; Д — размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил; Л — сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

Т.е. выплата будет рассчитываться исходя нормативом по месту службы вашего мужа, так что перед увольнением лучше перевестись в Москву, на любую должность, так как в этом случае он получит намного больше.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва

Эдуард,хотела еще уточнить...Если муж подаст документы на сертификат в г.Владикавказе, но потом переведется в г.Москву,стоимость также будет рассчитываться по владикавказской стоимости за кв.м или уже по московским?

по владикавказской стоимости за кв.м или уже по московским

Светлана

по владикавказской