Штраф ГИБДД (видеофиксация) и повестка от приставов

Здравствуйте. Сегодня вечером в почтовом ящике обнаружил повестку о том, что должен явиться сегодня днем (раньше чем получил повестку) к судебным приставам. С "удивлением" позвонил по номеру указанном в повестке и уточнил "чем обязан ". Узнал что у меня есть штраф зафиксированный системой видеофиксации. На сайте ГИБДД обнаружил запись: Постановление 18810137140711169641 от 11.07.2014. На сайте приставов обнаружил запись: 51041/14/37002-ИП от 19.11.2014.

Ни копия постановления из ГИБДД, ни копии постановления приставов ранее не приходили (даже просто в почтовый ящик не говоря уж о личных уведомлениях). Я не возражаю оплатить штраф если нарушение имело место быть, но я не собираюсь бегать, стоять в очередях и просить мне показать факт нарушения и выписать квитанцию. Так же я хочу иметь предусмотренный законом срок 10 дней на обжалование постановления о штрафе ГИБДД в случае если я буду не согласен с ним (а липовую фиксацию, в которой не было того нарушения которое было предъявлено я видел).

Если не затруднит, посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

Уточнение от клиента

Правомерна ли передача постановления приставам, в случае если я не ознакомлен с ним по вине ГИБДД.

, Дмитрий, г. Иваново
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Получите постановление и обжалуйте с указанием своих доводов, причин пропуска сроков обжалования и доказательств невиновности.

Успехов.

Правомерна ли передача постановления приставам, в случае если я не ознакомлен с ним по вине ГИБДД.

Дмитрий

нет, но обжаловать все равно надо постановления.

Успехов.