Страховая компания отказала в выплате по дтп

Полис ОСАГО был оформлен в МАКСе, ДТП произошло 5 августа, у виновника полис Росгосстраха. обратились в сою компанию в сентябре и согласились с суммой компенсации 1 октября. деньги не были выплачены, т.к. Росгосстрах отказал МАКСу, следовательно МАКС отказал мне и направил меня лично обращаться в компанию виновника. экспертизу проводил МАКС, а/м я починил сам ,т.к. не мог ждать всех разборок,машина-это моя работа.

1. Правомерен отказ в выплате ?

2.Должен ли я обращаться сам в Росгосстрах?

3. Что мне делать,если Росгосстрах не примет максовскую экспертизу?

, Дмитрий, г. Липецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно видеть документы о ДТП.

Постарайтесь получить копию отчета или закажите новый.

К сожалению Вы успели отремонтировать авто, но могут отчет сделать и по фото.

Потом предъявите иск к виновнику в ДТП и его страховой компании.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Правомерен отказ в выплате ?

Дмитрий

Ответить можно изучив отказ и документы.

2.Должен ли я обращаться сам в Росгосстрах?

Дмитрий

Если Вы обратились в свою страховую, то обязаны выплатить, но надо изучать материалы.

3. Что мне делать, если Росгосстрах не примет максовскую экспертизу?

Дмитрий

Делать новую оценку на основании повреждений, зарегистрированных МАКСОМ.

Успехов.