Сокращение и перевод

Добрый день,идет сокращение штата,и предлагают остаться в этой но организации на другую должность и с меньшим окладом,и предлагают просто перевестись в другую организацию по своей должности подскажите как быть мне в этой ситуации

, Оля, г. Владивосток
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это Ваш выбор. Вы можете не согласиться и быть уволенной по сокращению, получив предусмотренные законом выплаты, либо согласиться, и перевестись на низшую должность в своей организации. По поводу перевода в другую организацию, есть риск того, что после увольнения из текущей организации с Вами не заключат договор в новой организации.

Оля
Клиент, г. Владивосток

ну если мы идем под сокращение,значит нам должны произвести выплаты,если мы сразу на следующий день же подписываем с новой организацией трудовой договор,или они в праве отказать мне если я там как положено пойду под сокращение,они хотят чтоб мы просто перевелись туда