Если мы получили РВП в Тульской обл

Здравствуйте!Если мы получили РВП в Тульской обл.,могу ли я официально работать в Московской обл.Если нет,то как нам перевести РВП в Московскую обл

, Виктория, г. Донской
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, не имеете права, т.к. в соответствии с п. 5 ст. 13 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ временно проживающие в РФ, имеют право работать только в том регионе, где им разрешено проживание. К тому же вы должны иметь разрешение на работу, которое выдается управлением ФМС по месту регистрации.

«Если нет, то как нам перевести РВП в Московскую обл.» Отказаться от РВП можете, при этом должны будете:

а) подать заявление об аннулировании РВП;
б) покинуть Россию на 90 дней.