Как действовать, если не совершал ДТП?

08.04.2013 года на сайте ГИБДД Ростовской области по номеру водительского удостоверения и государственному номерному знаку обнаружил неоплаченный мною штраф в сумме 100 рублей. Постановление было выписано 21.06.2011 года по 12.14ч.3: 12.14 Ч.3 НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, ПОЛЬЗУЮЩЕМУСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПРАВОМ ДВИЖЕНИЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ПДД УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ МАРШРУТНОМУ ТС ИЛИ ТС С ВКЛЮЧЕННЫМИ СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ. Указано его состояние: передано в ФССП 17.05.2012 года. Позвонив в Дежурную часть я выяснил, что мною было совершено ДТП. Информация, о подразделении ФССП, в которое передано постановление в карточке учета нет. Однако никаких ДТП мною не совершалось. Я не участовал в ДТП по указанному адресу. И не присутствовал по указанному адресу. Что мне делать?

, Юрий Шульженко, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Юрист

       Для отмены постановления по делу об административном правонарушении необходимо обратиться с жалобой на это постановление в районный суд.  В суде необходимо представить доказательства того, что вами не нарушались Правила дорожного движения, за которые вас привлекли к административной ответственности.

      Кроме того в самой жалобе или в отдельном заявлении нужно суд просить о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, так как постановления Вы не получали, а в соответствие с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления». Срок обжалования Вам должны восстановить.