Можно ли в публичной оферте запрещать возврат средств?

Приобрел программу в интернете, которая по результатам тестирования - всего один вечер, мне не подошла. Т.е. она значительно уступает аналогам. Решил вернуть средства, написал в поддержку, разработчику. На что мне ответили - что в публичной оферте прописано:

3.. Условия и порядок возврата денежных средств

3.1. Заказчик не имеет право отказаться от предоставления оплаченных лицензий и потребовать возврата денежных средств

К слову, тестового периода не предусмотрено, т.е оценить программу я мог только после покупки.

Закономерны ли действия разработчика программы? Может ли он запрещать возврат средств?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ЗоЗПП Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Продавец не прав.

Успехов.