Угон а машины

У меня угнали машину , угонщика нашли ,по отчету независимого оценщика сумма ущерба уменьшена на %износа машины, Следователи говорят,что могут присудить сумму за минусом износа . Запчасти за минусом износа мне ведь никто не продаст.Как доказывать в суде всю сумму??

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как доказывать в суде всю сумму??

Татьяна

Доказать в суде сумму ущерба можно или с помощью оценки (обычно считается с износом) или с помощью документов на ремонт (чеки, заказ-наряды), но, если есть оценка, то присудят по оценке.

Если будете доказывать с помощью документов на ремонт, вторая сторона может попросить сделать оценку и тогда присудят по оценке.

Но, помимо ущерба в суде можно просить взыскать с виновника компенсацию морального вреда.

Успехов.