Страховые взносы в пенсионный фонд

Здравствуйте, я зарегистрирована как частный предприниматель. Но деятельность не веду и налоговую декларацию за 2013 не подала. Надо ли мне платить страховые взносы в пенсионный фонд? Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, необходимо. В противном случае Пенсионный фонд подаст на Вас в суд, и судебные приставы взыщут задолженность.