Как разделить имущество?

В совместной приватизации участвовали мать и две дочки и ребенок одной из дочерей.Одна из дочерей умерла .Как разделить имущество?

, Анастасия, г. Киселевск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия! В данном случае доля умершей делится согласно норм гражданского законодательства, регламентирующих наследование по закону, между наследниками первой очереди. В данном случае такими наследниками являются дочь и мать умершей. Они наследуют имущество в равных долях. Любой из наследников может отказаться от своей доли в пользу другого, либо не принимать наследство. Тогда имущество унаследует оставшийся наследник.

Удачи вам!

Анастасия
Клиент, г. Киселевск

Квартира делится на 4 равные доли,(мать,обе дочки и сын дочки)

так как совместная приватизация,но доля умершей делиться между сыном и матерью,согласно правовой очереди(первая очередь-в нее так же включен и супруг).Я правильно понимаю?