Услуга связи

До апреля 2011 года у меня был коммукативный интернет после подключения адсл интернета мне сказали об автоматическом переходе с коммукативного интернета на адсл, но с меня каждый месяц брали деньги и за адсл и за коммукативный интернет .Я про это не знала ,потому что нам никогда не давали распечатку . При оплате мне говорили за интернет адсл ,за межгород столько рублей.В июле у нас не было связи с районом ,но мы оплатили и за интернет и за телефон. Сайт где мы смотрим наши использованные мгбайты и сколько не работает с июня. Я попросила сделать перерасчет , но мне отказали .Сказали программная ошибка

, Раиса, г. Вилюйск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Дело в том, что поскольку речь идет о предоставлении услуг связи, то все вопросы, связанные с предоставленными услугами, Вам нужно решать с оператором связи.

Для начала нужно обратиться к Вашему оператору с претензией, где указать на начисленные, но не предоставленные услуги, потребовать проведения перерасчета, указать на отсутствие доступа к сервису просмотра потребленных услуг и т.д.

Вместе с этим такую же претензию можно отправить в Роскомнадзор, поскольку срок рассмотрения претензий у операторов связи очень большой, потому вероятно что Ваш вопрос решится быстрее при проведении проверки Роскомнадзором.