Повестка из прокуратуры

Здравствуйте. Сегодня я был должен явиться в военкомат, но не явился так как не до конца не готовы анализы. Сегодня ко мне пришли из прокуратуры. Я не открыл. Мне положили повестку на 28-ое число - явиться для объяснение неявки. Повестка выглядит как копия, т.е. она отксерокопирована и печать на ней тоже отксерокопированная. При том на руки я эту бумагу не получал и за неё не расписывался. Могу ли я не являться?

, Павел, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Из прокуратуры к Вам прийти не могли, так как прокуратур не занимается призывом и не разносит повестки. Если Вы не получали повестку под роспись, то можете не являться 28. Но вот то что Вы не пришли в военкомат в тот день когда не были готовы анализы не очень хорошо, так как Вы должны были главное явиться, хоть и без анализов.

Поэтому лучше позже но все равно явиться в военкомат, чтобы узнать результаты анализов.

Удачи Вам!