Оплата листа нетрудоспособности по выходу в декрет и оплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет

подскажите пожалуйста, работаю с 1 сентября 2012 года- по договору, официально приняли меня лишь с 14 января 2013 года, совсем скоро, а именно с 17 декабря 2014 г. меня отправляет доктор в декретный отпуск, на работе разрешают отработать до конца год , но в больничном листе будет написано 17.12.2014 года , скажите пожалуйста будет ли считаться 2014 год при выплате больничного 140 дней , и при выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком , в 2013 году оклад составлял 18 000 а в 2014 году 22 000

, марина, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Нет, если официально в отпуск по беременности и родам вы идете в 2014 году, то расчет будет осуществлен за 2012 и 2013 годы.

Желаю удачи!