Заказ запчастей

Добрый день. Заказал в сервисном центре АКБ на ноутбук(не на горантии уже), прошло 48 дней с момента заключения с ними договора, но акб так и не получил, обещали что 2-3 недели, после чего говорили что нужно еще не много подождать, от них это не зависит, все виной почта и так далее, теперь они вообще молчат, к ним еще не ездил, общался по интернету, оплату производил лично в руки, выдали чек и договор, что в такой ситуации можно требовать от них?

  • R3kZKMtCSf8
    .jpg
  • ecId7B8JxGc
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Так как услуга не оказана, Вы можете требовать возврата денег. Рекомендую составить претензию и направить заказным письмом с уведомлением на юридический адрес компании. За просрочку исполнения обязательств можно требовать уплаты пени в размере 3 % за каждый день просрочки. Также в случае обращения в суд возможно взыскание суммы штрафа в размере 50 % от цены договора.

Алексей
Клиент, г. Самара

и чек и договор выдали, а если они выдадут все таки акб, за не удобства можно ли что то требовать, так как они не выполнили в сроки

В договоре могут быть указаны пени, могут не указаны. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5 суммы предварительной оплаты товара.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

так 3% или 0,5% за каждый день просрочки?

Алексей

Можете требовать 3% — законную неустойку.

Закон имеет большую юридическую силу, чем договор, и в законе не указано, что неустойка может быть изменена договором.

Успехов.