Как добиться зарплаты

работала 1 месяц на испытательном сроке без трудового договора и книжки, работа не понравилась нашел другую, работадатель просит отработать 2 недели а то не выплатит зарплату, как быть?

, Анна петрова, г. Ижевск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если в период испытания работник
придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей,
он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).
В случае отказа работодателя, работник по истечении трехдневного срока
предупреждения вправе оставить работу и обратиться в суд с иском об оплате
вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Вы можете обратиться также в прокуратуру.

Удачи!