Нашел деньги

здравствуйте скажите пожалуста если человек нашёл 10млн$ и неизвестно кому они пренадлежат. как лучше поступить чтобы небыло проблем. можно ли их оставить и тратить? небудут ли вопросы от куда я взял деньги?

, надежда, с. Шемурша
Мясоед Агрипинов
Нотариус, г. Краснодар

Здесь больше вопрос совести… Вообще любая находка подлежит возврату владельцу путем обращения в органы правопорядка.

я бы на Вашем месте, чтобы совесть была чиста, дал объявление о том что найден кошелек(портфель, барсетка) с деньгами (не указывая сумму)… нашли там то там то… если в течение месяца никто не объявится — тратьте… сумму не нужно писать чтобы на данное объявление не поперли халявщики. вот пусть придет человек и скажет какую сумму утерял, если сумма совпадет, отдавайте.

ну а если никто не объявится или никто не назовет точную сумму то все… разделяй и властвуй

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону находку обязаны вернуть законному владельцу и имеете право претендовать на вознаграждение в 20%.

Успехов.

надежда
Клиент, с. Шемурша

а если хозяин не будет найден? и если я куплю дом, машину...комне появятся вопросы где взял?

а если хозяин не будет найден?

надежда

Имеете право оставить себе.

если я куплю дом, машину… комне появятся вопросы где взял?

надежда

Если Вы не являетесь государственным служащим, то не появятся.

Успехов.