Должны ли платить за вредные условия труда зам.директора по АХР

Здравствуйте.Я работаю зам.директора по АХР в школе. Должны ли мне платить за вредные условия труда? Работа связана с компьютером.

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

а у Вас проведена аттестация рабочего места и определена степень вредности? сомневаюсь что она есть. учитывая век развития технологий сейчас большинство людей работает за компьютером, так что не уверен что должны. но если по итогом аттестации вредность есть то должны.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Зам.директора по УВР платят 12% вредности. Я так же работаю как и она за компьютером.

тогда  настаивайте, но главное всё же уточните проведена ли аттестация рабочего места. если нет требуйте проведения, и следите чтобы при аттестации была установлена вредность.