Подскажите на чьей стороне закон и почему

Всем здравствуйте Помогите пожалуйста попал в ужасную ситуацию!!!

Работаю водителем на грузовике.После того как приехал с 8-ми часовой смены ,механик сразу же отправил на еще одну смену,сказал что срочно Несмотря на усталость и сонливость , мне пришлось поехать,т к перечить начальству не решился. Со мной в кабине ехал грузчик. Спустя 4 часа я не выдержал и на секунду закрыл глаза, а когда открыл оказался в телеграфном столбе. Не выдержал я 2 смены подряд Я отделался парой царапин. А вот грузчик 40 дней в больнице провалялся. Хочет в ментовку пойти на меня накатать заявление Видимо боится начальства. Я не знаю как поступить в данной ситуации. Какие законы я нарушил?

, Алексей, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Многое зависит от характера вреда здоровью грузчика. Если речь не идёт о тяжком вреде здоровью, то состава преступления, предусмотренного статьёй 264 Уголовного кодекса России, в Ваших действиях не имеется, и уголовное дело возбуждено не будет.

Однако возможно обращение лица, получившего повреждения при аварии, в суд в порядке гражданского судопроизводства для компенсации вреда здоровью.