Вымогательство крупной суммы денег со стороны полицейских

Друг в субботу отдыхал в клубе, тут его девушку полицеский пригласил потанцевать, ну тут как нормальный парень он конечно же не дал этого сделать. В итоге слово за слово - сцепились. Получилось так, что брат побил его и его дружка-полицейского(сам тоже получил). В итоге они нашли его, забрали в отдел, держат в подвале и просят 500 тысяч рублей. Срок дали до среды. Но мы не знаем кто первый затеял драку и были ли они при исполнении. Что делать в данной ситуации?

, Эдем, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Варианта 2 не связываться — платить.

2. обращаетесь в прокуратуру с жалобой на действия полицейских, подробно, под видеозапись опрашиваете свидетелей, пишите заявления, лучше всего привлечь какой то из центральных каналов СМИ и тогда вы сможете что то добиться.