Завершение обгона под знак обгон запрещен

21.11.2014. мировой судья рассмотрел мое дело и решил лишить меня прав управления тс( 12 месяцев) за завершение обгона под знак обгон запрещен, хоть обгон был начат после перекрестка разметка не запрещала обгон, но я не успел завершить маневр до знака. Мои действия записали на видео сотрудники ДПС ехавшие позади, но в суд видео прислали обрезанное таким образом что начало маневра на видео нет, оно начинается с того момента когда я уже был на встречке и за знаком обгон запрещен и завершал маневр. В постановлении суда говорится что я лишен за выезд после знака а по факту маневр был начат до знака и завершался под его действием. Как мне быть, могу ли я обжаловать решение суда в свою пользу

, Николай, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжаловать можете, результата не будет.

Выезд на встречную — это не процесс пересечения разметки, а нахождение на встречной полосе, в зоне действия знака.

Успехов.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Не вполне согласен с коллегой.

Не видя материалов дела, сложно сказать о перспективах. Нужно смотреть схему, видео, запросить дислокацию знаков. Ну и многое зависит от Ваших объяснений в протоколе.