Поставщик не выполняет условия договора

Здравствуйте!!!!между школой и поставщиком был заключен прямой договор на поставку и последующую установку и настройку техники. Технику поставщик поставил в полном объеме, но установку и настройку так и не совершил, соответственно, что в данной ситуации стоит делать?какое письмо претензию стоит писать генеральному директору фирмы поставщика?куда и как стоит обращаться?

, Сергей, г. Рязань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Сергей! Процитируйте раздел договора о разрешении разногласий и споров. Я более подробно Вас проконсультирую. Помимо всего, школа-бюджетная организация. Она должна заключать договора в соответствии с 44-или 232 -ФЗ (госзакупки). Там есть особенности.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте претензию поставщику о невыполнении им обязательств по договору.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Претензию направляйте в адрес поставщика. Пишется претензия в свободной форме. Я могу составить претензию, но для этого нужен договор. Выложите его здесь.

С Уважением, Надежда.

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Если вы еще не вышли за сроки исполнения контракта — пишите претензию. Конечный срок — не позднее срока действия контракта.

Ни в коем случае на срок установки оборудования не продлевайте контракт — за это штраф!

Если за сроки исполнения контракта уже вышли — составляйте сами акт экспертизы о том, что условия нарушены в участи установки + включите этот факт в отчет об исполнении контракта.

Установку если будут все-таки делать после вашей претензии — принимайте по факту, но в акте приемки это отразите (он тогда уже будет после истечения срока действия контракта, но это не страшно).