Как выписать человека из приватезированной квартиры без его присутствия

Каким способом можно забрать у человека временную прописку если тот отказывается выписываться,И не можем его найти, можно ли его выписать без него, так как он прописаны в г Вологде. как это должно происходить? Только через суд?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Временная прописка через определенное время сама аннулируется. Если срок действия ее большой и вас не устраивает, то выписать можете тлько в судебном порядке.

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Москва

Просто прописка была ему предоставлена для того чтобы его не посадили и из-за прописки дали условный срок на 2 года, а так как у нас произошел конфликт, а именно драка было написано заявление от моего так от его имени на нас обоих, я бы хотела его выписать что бы ему в этот раз не назначали условный срок

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если регистрация временная как Вы и пишите, то по истечении срока она автоматически будет прекращена, но собственник квартиры может прекратить ее до окончания срока путем подачи заявления в ФМС, для прекращения временной регистрации присутствие зарегистрированного не нужно