Как подать в суд если неизвестен адрес и ИП ответчика?

Здравствуйте!Я НА ДОМ ВЫЗВАЛА МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН.ОН ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ,НО НЕ КАЧЕСТВЕННО.ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ЕМУ ПРЕТЕНЗИЙ ПО КАЧЕСТВУ ЕГО РАБОТЫ,ОН СКАЗАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ И ЧТОБЫ Я ОБРАЩАЛАСЬ НА НЕГО В СУД.НИ ЧЕКОВ,НИ ТАЛОНОВ ГАРАНТИИ ОН НЕ ВЫДАЛ.НА МАШИНКЕ ТОЛЬКО ПЛОМБА С ЕГО РОСПИСЬЮ.НЕЛЕПАЯ СИТУАЦИЯ.ФИО,НОМЕР ТЕЛЕФОНА И НОМЕР МАШИНЫ,БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДАННЫХ.КАК ПОСТУПИТЬ,С ЧЕГО НАЧАТЬ НУЖНО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.С УВ.ЕКАТЕРИНА.

, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Екатерина, Вам нужно уточнить является ли он индивидуальным предпринимателем. У Вас есть его полные: фамилия, имя отчество? Я могу посмотреть по этим данным, но лучше бы знать ИНН.

С Уважением, Надежда.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ЯБЛОНОВСКИЙ СТАНИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ 31 ГОД,РОСТОВ НА ДОНУ .ОН СКРЫВАЕТ СВОЙ ИП,НО СКОРЕЕ ЕГО НЕТ.МОЖЕТ ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИТСЯ В МИЛИЦИЮ?