Мягкая мебель

Заказал мягкую мебель(неделю назад),внес предоплату.Возможно ли ,отказаться от покупки,ведь мебель входит в перечень товаров которые нельзя вернуть при надлежащем качестве?Мебель делается НЕ на заказ.Оформлен договор как купля продажа-срок исполнения 35 дней.

, Андрей, г. Иваново
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно, Вы ведь еще не получили товар, поэтому возвращать не будете, просто откажитесь от договора.

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Иваново

Смотрел этот договор купли-продажи.Отказ от него никак не прописан...Как это происходит согласно закону?Я внес предоплату-как мне ее вернуть?Могуд взять какой нибудь штраф или неустойку?

Спасибо за ответ!

Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Если продавец сможет доказать расходы, то придется возмещать.

Успехов.