Обмен ИНН

Здравствуйте! Моя жена, выйдя за меня замуж взяла мою фамилию. Наступила необходимость менять свидетельство ИНН. Мы проживаем ( и работаем) фактически в городе Великий Новгород, жена зарегистрирована в г. Волосово Лен. области. Есть ли юридически варианты произвести обмен данного свидетельства по месту жительства, чтобы не выезжать в г. Волосово?

, Александр Мискевич, г. Великий Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Следует обратиться  в налоговую инспекцию по месту регистрации в письменной форме по почте, с уведомлением о вручении, подать заявление с указанием новой фамилии, а также приложить копию нотариально заверенного паспорта, подтверждающего смену фамилии, вам выдадут  Свидетельство, но сам номер ИНН останется прежним.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую по месту жительства, они объяснят как правильно заполнить заявление, отправите его по почте. Или почитайте на сайте вашего отделения налоговой. Номер ИНН не меняется, меняется только фамилия, поэтому проблемы возникнуть не должно.