Работадатель отказывается предоставить отпуск всвязи с получением образования

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Работадатель отказывается предоставлять дополнительный отпуск всвязи с получением образования.

Получаю 2 высшее образование. Обучаюсь на 2 курсе (ускоренная программа обучения) заочного отделения по специальности, не связанной с нынешним местом работы. Работаю в гос учреждении (муниципальное автономное образовательное учреждение, специальность преподаватель).

В соответствии с главой 26, статьёй 173 ТКРФ, работодатель должен предоставить отпуск.

Вопрос в том, должна ли мне предоставляться ещё и компенсация в виде сохранения средней заработка дня.

, Дарья, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соотвествии с ТК РФ

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровнявпервые.

Дарья
Клиент, г. Благовещенск

А что можно отнести к понятию "соответствующий уровень"?

Высшее образование или высшее образование в конкретной сфере?

Заранее спасибо