Соглашение об алиментах не подписал

Добрый день, подскажите как мне быть, бракоразводный процесс состоялся, решение вступило в силу с 30 октября, всеми бумагами и заявлениями занимался адвокат мужа, мы оговорили все условия и составили 2 соглашения, о разделе имущества и о алиментах, я подписала их, на руки мне оригинал не выдали, а сейчас выяснилось, что муж так и не подписал соглашение об алиментах, как мне быть, ведь если через суд подать на алименты, то сумма получится очень маленькая, учитывая что у него есть ребенок от первого брака, и оклад маленький, как мне быть, не знаю, как доказать что у него большой доход? Получается они с адвокатом пошли обманным способом

, Екатерина, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в суде Вы от иска отказались?

Если утвердили соглашение судом, то в материалах дела должна быть копия.

Посмотрите его там.

Если нет, то придется повторно подавать в суд. Только просите сейчас взыскать в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

У меня нет никаких документов на руках, кроме постановления суда, мало того мне муж и адвокат его не дают соглашение о алиментах и о разделе имущества! Могу ли я сейчас подать в суд на алименты в твердой денежной форме, например 10 тыс руб, как было сказано в соглашение которое так и не было подписано, и какая вероятность того что суд одобрит эту сумму, ведь у него оклад 12 тыс руб, и есть своя фирма ООО, записанная на маму, но там доходы большие, возможно ли доказать это

Ознакомьтесь с делом предыдущим (оно может быть там).

Такое заявление подать Вы можете, надо будет доказать, что у мужа непостоянный доход (это соглашение можете приложить как доказательство того, что он может платить).

не найдете его обосновывайте тем, что он у мамы еще работает.