Где жить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.вышла замуж у мужа был дом купленный в ипотеку.Прожив с ним 9 лет по истечению обстоятельно муж остался без работы у меня на руках 2 несовершеннолетнии дети.Платить кредит не было возможности, теперь суд выдал решении что дом отнимут.Муж только строился работать денег не хватает. В доме прописан только он. С мужем часто стали из за этого ругаться. Родных у меня нет.Куда мне можно обратиться что бы не остаться на улице с 2 детьми.

, Светлана, ж/д_ст. Калуга-1
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Пусть он обратиться в суд, который вынес решение, с ходатайством о отсрочке исполнения судебного решения. Приложите к ходатайству копии свидетельств о рождении.

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.