Обгон на опасном повороте

Здравствуйте, я совершил обгон ТС на затяжном повороте в зоне действия знака 1.11.2 "опасный поворот", сплошной разметки, либо знаков запрещающих обгон не было. Меня тут же остановили за поворотом блюстители закона и показали фотослайды моего маневра. Сообщили что я нарушил п. 11.4. - обгон на опасных поворотах, опираясь на единственный знак "опасный поворот". Якобы знак есть , а значит есть и нарушение. Подскажите прав ли инспектор, действительно ли стоит теперь обращать внимание на этот знак, как на запрещающий обгон ? спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Мясоед Агрипинов
Нотариус, г. Краснодар

Нормы ПДД едины для всех!!! Инспектор прав.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

инспектор прав.

11.4. Обгон запрещен:

 на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Успехов.

Анастасия Пиканова
Юрист

Инспектор прав. Следует теперь думать о том где дело рассматриваться будет. Т.Е. могут вас или лишить или в некоторых случаях рассмотреть в ГИБДД