Покупка пая

Здравствуйте!!!! Скажите можно ли купить пай в колхозе если я дольщиком не являюсь. дольщик мой отец, но паи я хочу купить и оформить на себя! возможно ли это?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тимофеев
Юрист

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

Таким образом Вам могут продать только в случае если Вы будете собственником сельскохозяйственной организации или членом крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.