Аванс за квартиру

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы хотели купить квартиру принесли им аванс в размере 10.00 потом оказалось что они хотят сделать двойной договор,т.е. занизить реальную стоимость квартиру не хотят платить налог,мы были не согласны,сказали чтоб они переоформляли документы,ждали две недели,они потом звонят и говорят что узнали где то в налоговой,что можно заключить договор на двух собственников,одна доля отца другая дочери,мать умерла,мы сразу отказались и просим их вернуть аванс они трубку не берут и не отвечают расписка написано так: я,фио г.р. Зарегистрированная... Паспорт серия,номер, получила от фио г.р. Паспорт серия,номер аванс в сумме 10000 тыс.руб. За продаваемою мною квартиру по адресу,... По стоимости 3350,сроком на один месяц. 25.10.2014 и все но вина то не наша,мы перестрохавались,испугались,поэтому отказались,можно ли вернуть наши деньги,спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Денежные средства вы вправе вернуть расторгнув договор в судебном порядке

С уважением Александр

Анастасия
Клиент, г. Омск

А если у нас договора нет,т.к. Они продавали от собственника,тоже самое в суд

А если у нас договора нет, т.к. Они продавали от собственника, тоже самое в суд

Анастасия

У вас же есть расписка, подавайте на ее основании

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Порядок общий, если отказываются подавайте в суд

Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Анастасия пишите претензию продавцу, в случае ее игнорирования, обращаться вам в суд с исковым заявлением.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

а кроме расписки Ваши отношения по передачи денег ничем не урегулированы? это точно аванс? если да то можно. не хотят общаться то обращайтесь в суд. если это контора то на основании закона о защите прав потребителей вы сможете обратиться в суд по месту Вашей регистрации, и без оплаты государственной пошлины. удачи.

Анастасия
Клиент, г. Омск

Нет,ничем,они вообще были какие то странные,даже в офис к нашему риэлтору не поехали,ссылаясь на то, что у них маленький ребенок,у нас их два,но мы приехали к ним домой с нашим риэлтором,и их риэлтор был,но эта их знакомая поэтому договор они с ней не заключали,написали расписку и дали ксерокопии тех.паспорта и все

взыскивайте в судебном порядке.