Мы хотим продать наш товарный знак иностранной компании

Мы хотим продать наш товарный знак иностранной компании!

сначала продадим российской компании а потом уже последний продаст иностранной.

Прошу помочь! Какие процедуры и документы нижны для достижения этих целей:

1. Продать тов. знак (продажа медицинский изделий) поссийской компании

2. продать иностранной компании

Этапы, сроки, документы...нюансы...

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

24 Ноября 2014, 11:24, вопрос №627795Христафор, г. Москва

РЕДАКТИРОВАТЬ

, Христафор, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Для продажи товарного знака надо заключить договор об отчуждении такого товарного знака и зарегистрировать переход права от прежнего правообладателя к новому. В договоре, среди прочего, должно быть указано вознаграждение и порядок его выплаты. Безвозмездный договор недопустим.

Для регистрации надо подать заявление, оплатить госпошлину.

По ст. 1232 ГК РФ:

Заявление может быть подано сторонами договора или одной из сторон договора. В случае подачи заявления одной из сторон договора к заявлению должен быть приложен по выбору заявителя один из следующих документов:
подписанное сторонами договора уведомление о состоявшемся распоряжении исключительным правом;
удостоверенная нотариусом выписка из договора;
сам договор.
В заявлении сторон договора или в документе, приложенном к заявлению одной из сторон договора, должны быть указаны:
вид договора;
сведения о сторонах договора;
предмет договора с указанием номера документа, удостоверяющего исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.

Регистрация обычно длится около 2 месяцев.

После того, как переход зарегистрируют, можно повторять процедуру в отношении следующего правообладателя — иностранного.

Нюансы могут возникнуть только с налоговой точки зрения, т.к. «прогон»  ТЗ через российское юрлицо может вызвать интерес органов. В принципе, любые нюансы — это вопрос конкретной ситуации, в общем описании о них говорить сложно.

Христафор
Клиент, г. Москва

Скажите пож а обозначить иностранную компанию латинскими буквами???

Общество с ограниченной ответственностью ...., именуемое в дальнейшем «Правообладатель», в лице генерального директора ....., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Karlsson Ltd, в лице генерального директора Mr Smith, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Правопреемник», с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Можно так???

Да, конечно, в договоре Вы обозначаете иностранное лицо его оригинальным наименованием.