Недостатки товара после гарантийного ремонта

Здравствуйте, 17 сентября был куплен новый телефон, 24 октября он был передан на экспертизу, а затем на гарантийный ремонт. Телефон вернулся в магазин 22 ноября с механическими повреждениями корпуса (царапины, смят слот для сим карт). Что делать?

, мария, г. Шуя
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

пишите претензию, указывайте все недостатки и предъявляйте требования к продавцу. если направление на ремонт было от его имени. если вы непосредственно сами сдавали на ремонт, то тогда вы сами обращаетесь в сервисный центр с требованиями.

Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте.

Перед сдачей аппарата в СЦ, вам должны были предоставить документ в котором вы или приёмщик, должны были описать внешний вид, где указать все «косяки» на корпусе и внутри. Описывали?