Расторжения кр.договора с банком

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста у меня в банке Открытие 6договоров.Брала их когда была ИП теперь моё ИП распалась и в течении 3х месяцев не могу выплачивать.Банк предложил реструкторизацию и уменьшил платёж по всем кредитам на 30% тоесть было 12000 столо 90000 но выплачивать всё равно возможности нет.Скажите могули я в судебном порядке расторгнуть договора и выплачивать меньшую сумму.Зарание спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите могули я в судебном порядке расторгнуть договора и выплачивать меньшую сумму.Зарание спасибо

Ирина

Приветствую Вас. К сожалению расторгнуть не получится, потому что нет оснований. Кроме того, деньги были Вам выданы. Я вижу один выход. Если не удастся платить и банк подаст в суд, то нужно будет подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Можно советовать, чтобы Вы оспаривали сам кредитный договор, но к сожалению такая консультация  будет ложной, сделать у Вас это не получится.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Скажите могули я в судебном порядке расторгнуть договора и выплачивать меньшую сумму.

Ирина

При расторжении договора Вы будете обязаны возвратить всю сумму основного долга сразу и целиком. Для Вас это не выгодно.

С уважением А.Э.С.