Продажа алкоголя несовершеннолетним

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы из проекта за здоровую россию, наша задача -- выявление точек продаж алкоголя несовершеннолетним. Не имея юридических навыков хотели бы узнать -- можно ли, используя несовершеннолетнего, совершив "контрольную закупку" и сняв это на видео засудить продавцов?

, Артём Гаусс, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Сами вы «засудить» никого не сможете, т.к. речь идет об административной ответственности. Для привлечения к ней необходимо составление компетентными органами протокола. Вы не наделены правом составлять протоколы о правонарушениях и привлекать к ответственности. Видеосъемка — не альтернатива протоколу. В таких целях необходимо работать совместно с правоохранительными органами. Либо писать заявления в правоохранительные органы о привлечении к ответственности. Хотя в этом случае вызывает сомнения оперативность подобного стиля работы.

Артём Гаусс
Клиент, г. Москва

Как тогда осуществить подобное?

Если напишем заявление предоставив оригинал записи?