Разрешение на временное проживание гр.Болгарии

Здравствуйте! Возможно ли гр.Болгарии,пенсионеру получить разрешение на временное проживание в Московской обл. г. Раменское и, что для этого необходимо (какие документы).

, Любовь, г. Раменское
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения разрешения на временное проживание необходимо предоставить в территориальный орган ФМС следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание установленной формы в 2-х экземплярах;

2) 4 фото 35х45 мм;

3) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его копия и перевод, заверенный нотариально;

4) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию ее копия;

5) в течение 30 суток со дня подачи заявления – медицинские сертификаты на: ВИЧ,

кожно-венерологические
заболевания и лепру, туберкулез,
справку от нарколога  и их к/копии.

6) справка о прохождении дактилоскопической регистрации

Для Иностранных граждан прибывших в визовом порядке предоставляется справка об отсутствии судимости

КРОМЕ ЭТОГО:

7) свидетельство о рождении для родившихся на территории РСФСР, его к/копия;

8)
свидетельство о заключении брака для состоящих в браке с гр. Российской
Федерации, его к/копия, а также к/копия паспорта супруга;

— в случае перемены фамилии – документ, подтверждающий изменение фамилии
(в случае развода – актовую запись о заключении брака).

Заявитель, имеющий нетрудоспособного родителя, гражданина России, представляет:

— свидетельство о рождении и паспорт родителя

— документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя, его к/копия

Заявитель, признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, граждан России, представляет:

— свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя, их копии

Данный перечень может разниться в зависимости от законодательства субъекта

Для более полной информации вам следует обратиться в территориальный орган ФМС

С уважением Аександр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Любовь!

Гражданину Болгарии необходимо обратиться в УФМС г.Раменское

Разрешение на временное проживание или отказ в его выдачи в России оформляются в течение шести месяцев для визовых стран и в течение двух месяцев для стран с безвизовым порядком. Согласно регламенту УФМС

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителяОб утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.________________Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.
19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 года N 188Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Весь регламент http://docs.cntd.ru/document/499018424

Удачи Вам!