Разбил витрину

Мне 16 лет , случайно пнул бутылку и она попала в витрину магазина , стеклопакет треснул , повторяюсь умысла не было. Испугался и ушел с места преступления. Позже меня отвезли в отделение полиции , составили протокол и тому подобное. Какое наказание меня ждет , должен ли я буду оплачивать ущерб если я сделал это не специально? Спасибо!

, Артем, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего Вам не будет Но ущерб будут обязаны оплатить Ваши родители.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам составили приговор по составу КоАП РФ хулиганство.

В отношении ущерба собственник может заявить претензии к вашим родителям на предмет возмещения

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Возможно на Вас составили протокол по следующей статье.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

так как вам уже есть 16, то на вас могут наложить штраф.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

А так же взыскать стоимость разбитой витрины.

Удачи Вам!