Что требуется для установки торгового ларька на короткий срок

Подскажите,пожалуйста, что нужно для установки сборно-разборного переносного торгового павильона у тц на парковке. Например, поставить ларек с хот-догами на полдня. Такой опыт используют в Европе.

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для установки такого ларька необходимо оформить ИП и заключить договор аренды с собственником данного земельного участка

 С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно узнать, кто является собственником земельного участка. Если это частное лицо, то необходим заключить договор аренды. Если это муниципальная земля, то необходимо получить разрешение у администрации района. Если нет разрешения то даже за несколько минут торговли вас могут наказать.

Статья 11.13 КоАП г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45«Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»
Торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах
Торговля с рук, а также предоставление услуг населению в неустановленных местах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Удачи Вам!